На черкаському “Фотоприладі” облаштують коворкінг, нетворкінг і клаб-офіси

Фото: Черкаська ОДА

У приміщенні “Фотоприладу” створять Центр розвитку креативної економіки Черкащини. 

Про це повідомив очільник Черкащини Олександр Скічко.

Сьогодні підписали меморандум про співпрацю між Мінрегіоном, Державним концерном “Укроборонпром” і Черкаською ОДА.

“Центр розвитку матиме сучасні простори, сервіси та можливості для навчання і нетворкінгу, якісну підприємницьку інфраструктуру у вигляді коворкінгів, клаб-офісів і зон мікровиробництв”, – написав Олександр Скічко.

За словами керівника Черкаської ОДА, такий крок зможе підвищити шанси молоді на самореалізацію без еміграції та забезпечить розвиток виробничих стартапів в області.

Нагадаємо, в січні цього року “Фотоприлад” відвідав генеральний директор “Укроборонпрому” Юрій Гусєв. Тоді розглянули виробничу стратегію та ознайомилися з продукцією заводу.

Фото: Армія.inform

“Без сумнівів, підприємство має великий потенціал для подальшого розвитку. З керівництвом заводу обговорено поточні виклики та проблеми. У найкоротші терміни ми сфокусуємося на співпраці з Міністерством оборони України та посилимо координацію зі спецекспортерами”, – зазначив Гусєв.

Також читайте новини “18000” у Telegram і Viber, слідкуйте за нами в Instagram.

Вісімнадцять три нулі
Вісімнадцять три нулі
Вісімнадцять три нулі
Вісімнадцять три нулі
Вісімнадцять три нулі
Вісімнадцять три нулі
Вісімнадцять три нулі
Вісімнадцять три нулі

Реклама

По темі

  коментарі

  3 Коментарі

  1. Невже в співучій українській мові недостатньо слів?

  2. Да когда же в городе начнут восстанавливать заводы и экологическое производство? Одна торговля и веселуха кругом, безработных полно, возрастным людям негде работать , а пенсион. Возраст повышают! А врачей узких специальностей куда переведут из 4- х поликлиник ? Или вообще разгоняют??? Уже сейчас на одно время записывают по 3 человека и нормы приема увеличиваются, а время- то приема одно и не резиновое! Какой негодяй лишает черкащан нормального медобслуживания ?!! В период эпидемии и ограничения транспортных перевозок люди будут рисковать здоровьем и ездить со своих районов на другой конец города ??? Уже медреформы наделали ВСЕМ людям проблем, а теперь ещё разгоняют по заграницам наших врачей. Уже семейные не ходят по квартирам даже к лежачим больным, это геноцид ! А теперь как будет? Денег в бюджете на врачей нет?!!! Плохо ищите! А распределять заводские площади – это не работа в интересах людей, надо поддерживать и сохранять то немногое, что ещё работает и восстанавливать производство и оставить в покое врачей по районным поликлиникам, они и так работают за минималка,
   на которую и то денег нет, докерувалися! позорище! В ЮЗ Р и др. Есть пустующие здания, пусть бизнес их достраивает себе под офисы!

  3. Пишите на украинском языке ,что собираетесь открывать, Не все люди понимают, перевода нет или пишите. Загадили язык иностранными словечками!

  Залиште свій коментар

  Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.